Сможет ли жена получить алименты от мужа на дочь, которая учится в другом городе, снимая квартиру и имея низкую зарплату?

• г. Мурманск
Здравствуйте, можно ли взыскать с мужа алименты на дочку 20 лет, которая учится в другом городе снимаем квартиру, так как нам общежитие не дают, обучение платное, у меня зарплата мрот и второй ребенок 12 лет
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

В соответствии со ст. 80 и ст. 120 СК РФ родители обязаны обеспечивать лишь несовершеннолетних детей. После 18 лет выплаты им больше не положены.

Платить алименты после совершеннолетия сына или дочери обязаны родители нетрудоспособных и нуждающихся детей.

Здравствуйте! Нет