Отказали в регистрации автомобиля

• г. Иркутск
Здравствуйте, купил автомобиль приехал ставить на учёт, при осмотре инспектор заподозрил якобы перебит номер кузова и шильдинг держиться на болтах, хотя по факту он держится на клепках, номер кузова также на заводских точках, просто обрабатывалось днище и брызги антикора попали на номер кузова, вообщем машину опечатали и отправляют на экспертизу, когда экспертиза докажет что с номером все в порядке, мне сразу отдадут авто и можно ли какую-то жалобу на этого инспектора подать, наказать его как-то за потраченное время и простой машины, с документами полный порядок
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр.

Для обжалования действий сотрудника нужно получить письменный отказ в постановке на учет автомобиля и обжаловать действия сотрудника возможно только через суд, где вам придеться заявить о назначении экспертизы для установления факта отсутствие нарушения , чтобы признать вину сотрудника ГИБДД ( ст.218 КАС РФ)

Здравствуйте Александр. А за что жалобу собираетесь подавать?

За то, что сотрудник добросовестно выполнял свою работу???