Как передать долю в приватизированной квартире - дарственная или завещание?

• г. Ейск

Как правельно поступить. Квартира приватизирована в равных долях. Свою долю хотела бы передать племяннице в подарок, что для этого нужно-дарственная или простое завещание на передачу доли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Фаина!

Все зависит от Вашего желания. Вы можете оформить либо завещание, либо дарственную. При завещании Ваша доля ей передет после Вашей смерти. Насколько мне известно Вашей племяннице дешевле обойдется вариант с дарственной (имеется ввиду оформление документов и пр.).

С уважением,