Налог с продажи комнаты семьи с детьми

• г. Красноярск
В мае 2022 году продала комнату в общежитии 12 кв м там была я одна собственник, купили в ипотеку в январе 2023 студию 25,4 кв м но там муж один собственник, я не в доле и не заемщик, но у нас есть ещё квартира где мы живём все: я, муж и трое детей, доли выделены 1/4, кроме третьего ребёнка т к он родился позже. Комнату продали больше миллиона, в собственности менее 3 лет, должна ли я оплачивать налог с продажи недвижимости.?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если комната была в вашей собственности менее 5 лет, значит надо платить налог, либо с суммы свыше 1 миллиона рублей, либо с разницы между ее покупкой и продажей

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!