Что делать, если потолок в 1951 году пострадал от протечки крыши?

• г. Брянск
Здравствуйте. Дом 1951 г. Капитальный ремонт ни разум не делался. Некоторое время протекала крыша, был залив квартиры. Заделали дыру в крыше, но за это время сгнил потолок (дранка) и вчера оторвался и повис на натяжном потолке. ЖЭУ сказали, что мы сами должны это устранять. Как правильно?
Ответы на вопрос (2):

Смешно, Вы помните события 1951 года? Претензия и иск в суд решат

Жанна, обращайтесь на ЖЭУ с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"