Арест автомобиля

• г. Красноярск
Здравствуйте! У меня такая ситуация, имею автомобиль, полностью зарегестрирован на меня. Сложилось так что приступил черту закона и стал осужденным. Автомобиль как я понял арестовали. В ходе следствия дали наказание, сейчас отбываю. Есть большие гражданские иски. По автомобилю постановили в итоге "запрет на совершение действий по распоряжению, регестрационных действий" иск плачу не понимаю что дальше будет с авто его заберут и спишут в счёт ущерба? Если нет то могу ли я на нём передвигаться? Или давать ездить родственникам? Могу ли я его ремонтировать или обслуживать?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Машину Вашу продадут в счет долгов. До этого момента Вы можете ей пользоваться.

подскажите пожалуйста, а когда это произойдет? после освобождения? и могу ли я давать ей пользоваться другим лицам?

Могут и до освобождения. Потерпевшие и приставы могут не ждать пока Вас выпустят.

Можете вписать других лиц в страховку и передать управление. Вы не можете машину продать / подарить / обменять / снять с учета.

Александр, можно использовать до ареста, однако такие вопросы лучше решать в рамках индивидуальной конфиденциальной консультации.

запрет на совершение рег действий и распоряжение не означает запрет на его использование. если только Вас не назначили ответственным хранитилем или иное лицо. в этом случае при уничтожении автомобиля хранитель несет уголовную ответственность. а использовать можете

Если нет запрета на эксплуатацию то можете передвигаться ремонтировать эксплуатировать.

А так обязанности пристава выставить его на торги и продать