Парковка авто возле территории школы.

• г. Краснодар
Здравствуйте. Можно ли парковать личный автотранспорт ЗА территорией средней школы, но непосредственно вдоль ограждения этой территории и даже непосредственно около входа на территорию, возле помещения с охраной? Как и чем регулируется? Спасибо.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Уточнение. Вдоль ограждающего забора проходит дорога, узкая, по одной полосе в каждом направлении движения. Но непосредственно ВДОЛЬ этого забора постоянно припаркованы автомашины, поэтому проезд только по одной полосе, типа реверса. Не регулируется ничем, нет светофоров и тп. Тротуар на противоположной стороне, огражден от дороги также металлическим ограждением. Высадить ребенка быстро нельзя, чтобы не создать затор. То есть припаркованные автомашины сужают пространство для проезда, создают некоторое затруднение для проезда. Кроме того, помнится, в связи с террористической опасностью несколько лет назад было требование не парковать автотранспорт около территории школ. Так ли это?

ГАИ, ФСБ и школа в помощь

Немного не понял ответ. Мне надо искать ответ в ГАИ (то есть в ГИБДД), а также в ФСБ или у руководства школы, но не у ВАС?

Именно так! Тут Вам сказки могут сочинить

И ГАИ сейчас, не спорьте, если не энаете