Были ли инспекторы ГИБДД правы в преследовании мужа и составлении протоколов?

• г. Екатеринбург
Мой муж с утра поехал и за ним без оснований погнался экипаж ДПС. Муж перевернулся, получил травму ноги и сломал скутер на котором ехал. 3 протокола составлено. Правы ли инспектора ГИБДД или нет?
Ответы на вопрос (7):

Надо разбираться. Приглашайте юриста, пусть изучает все документы и защищает Ваши интересы.

За юриста тоже надо платить.

Конечно надо. А Вы как хотели?

Добрый день! У мужа есть право оспорить протоколы ГИБДД. Пунктом 3 части 1 статьи 30.1 КоАП РФ предусмотрено, что постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела. Жалоба должна быть подана в 10-дневный срок с момента составления протокола.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.

А почему он просто не остановился ?

Потому что не было положенного места для остановки

Слишком мало информации. Кроме того, непонятно. чем закончилась эта история, какой протокол оформили в отношении мужа. Если он нарушил ПДД РФ, то все законно.