Уволили незаконно

• г. Санкт-Петербург
Доброго всем дня. Мне сегодня объявили о моем увольнении. История такова: Я работаю на мясокомбинате Царицыно г. Москва, отработал 15 смен, работа тяжёлая как физически, так и морально, оскорбления, унижения при чем всех вахтовиков, я тоже там на вахте. Так вот, на 16 день я отравился в столовой, причем только я, о других случаях не знаю, отработал кое как смену, соответственно рвота, тошнота и жидкий стул, на следующий день пошел опять в ночь на работу, как всегда сначала в столовую, но съесть там ничего не смог, рвотный рефлекс опять, обратился к фельдшеру на работе, она замерила давление и оно было очень низким, не привычным для меня, температуру и кровь глюкометром где было (18,9) что превышало очень сильно, к слову сказать я диабетик с 2022 года, но была ремиссия и я отправился по вахта, это четвертая в этом году, так вот фельдшер забила тревогу и хотела вызвать карету скорой помощи, я убедил ее этого не делать, тогда выписала направление к врачу, а было вечер пятницы, в субботу я отправился в поликлинику к дежурному врачу, та оформила больничный на неделю и выписала кучу лекарств, все вахтовики живут от аванса к овансу, денег конечно пришлось потрать много, причем вс дни меня в хостеле не кормили, типа не работаешь не ешь значит, но не суть, на прошлой неделе меня в пятницу выписали, я попросил у врача справку о своей нетрудоспособности, она в ответ, что я сначала должен получить мед полис московский, после прикрепиться к поликлинике, потом пройти обследование на диабет и после этого возможно дадут справку, но времени, тем более денег на все про все не было, т.к. я должен на работе оповестить что закрыл больничный, значит на следующий день на работу, но состояние мое было настолько плохо, да и сахар всегда выше отметки 20, и я решил уволиться по состоянию здоровья, прикрепив это справкой из своего города Инта, что состою на диспансерном учёте по диабету и псориаза, причем когда устраивался не обратил что это ГПХ договор, да ещё вынудили оформить самозанятость, ТК вот руководство Персонал Ресурс, где я и работал, отказало мне в оплате больничного, отказалось платить мне за все отработанные дни, где 4000 рублей в смену, только 65 рублей за час, где по 11 часов в смену. Я убедительно просил выплатить за все дни полностью и покрыть больничный, где я покупал все на свои средства и питался сам, естественно без денег, это чай и лапша б/п. Вчера утром бригадир спросила когда сваливаешь с хостела, ответил что жду рассчет полный и на них уеду, вечером того же дня узнаю от ее помощницы, что у меня два дня прогула и по 65 рублей в час, я был в гневе, поднялся сахар до 26. Утром сегодня бригадир в приказном тоне заявила чтобы я освободил койку в клоповнике, клопы причем есть и люди покусанным, после ее истерики я заметил кровь, а она уже 30, разболелась голова, ориентация никакая, головокружение, хотел вызвать скорую, собрал в себе силы и поехал на метро в поликлинику, где врач после разных манипуляций госпитализация итог. Вывод такой: работа сразу не понравилась, терпел, но вышло как вышло, ранее две недели назад просил перевести меня без потери дней в другой город на не пищевое производство, отказали, так вот, в следствии их действий, у меня диабет пришел опять, как и псориаз, руки дрожат, пальцы левой руки онемели, уволили меня в тихую, ни бумаг, ни сообщений от руководства я не получал, уволили по сути больного человека и довели до клиники. Денег нет ни копейки, как с них вытребовать все деньги, даже в суд не могу подать, теперь ещё длительное лечение в чужом городе, где у меня никого нет, да так и есть из семьи я один теперь, все умерли. Что мне делать, помогите, ведь если все будет хорошо и меня выпишут, то куда мне, на улицу, без денег... Ситуация аховая, звонил на горячую линию Росструда, мне грубо отказали т.к. это не ТР РФ а ГПХ... Прикрепляю договор
Ответы на вопрос (6):

Только суд, признавать трудовыми и прочее

Здравствуйте. Если необходима помощь обратитесь к любому из юристов на сайте в личные сообщения