Работаю в суде и меня незаконно уволили. Кто будет ответчиком в моем случае? Работаю в районном суде.

• г. Челябинск

Работаю в суде и меня незаконно уволили. Кто будет ответчиком в моем случае? Работаю в районном суде.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Марина, в вашем случае с кем вы заключали трудовой договор? Именно данная организация и будет ответчиком, предоставьте для анализа договор, и получите конкретный ответ.

С кем у вас заключен трудовой договор, тот и будет ответчиком.

Ответчиком по иску о восстановлении на работе будет указан работодатель, то есть то юридическое лицо, которое указано в трудовом договоре, заключенном с Вами, в качестве работодателя. В трудовом договоре также можете найти адрес работодателя, адрес места нахождения и телефон.