Как определить виновника конфликта на уроке физкультуры?

• г. Новосибирск
Здравствуйте! Ребёнок на уроке физкультуры играли в баскетбол. Одноклассник кидал мяч в кольцо, мой пытался мяч поймать и нечаянно ударил одноклассника в подбородок. Тот в ответ ударил моего ребёнка в ухо. Итог ЗЧМТ, сотрясение головного мозга. Кто виноват?
Ответы на вопрос (5):

Основная ответственность лежит на однокласснике, который намеренно ударил вашего ребенка и причинил ему вред здоровью.

Ваш ребенок частично виноват, так как его действия спровоцировали конфликт, хоть и непреднамеренно.

Тот ребенок, надо активно действовать. Ребёнку здоровья

Соглашусь с коллегой Араховой.

С уважением.

Несчастный случай

Тот кто ударил умышленно вашего ребёнка, заявление в полицию подайте.