Задолжность перед Фондом модернизации ЖКХ

• г. Новосибирск
По решению большинства членов ТСЖ средства со специального счета на капитальный ремонт нашего дома был переведены в Фонд модернизации ЖКХ. При этом часть средств, которые использовались ранее с этого счета на различный ремонт, не были учтены Фондом модернизации из-за неправильно оформленных документов представителями ТСЖ. В результате образовалась задолжность у всех собственников жилья перед Фондом порядка 7-9 тысяч рублей с каждой квартиры. Правомерно ли требование председателя ТСЖ и Фонда модернизации о погашении образовавшейся задолжности.
Ответы на вопрос (3):

Не согласны - не платите, пусть в суде требуют

Согласно ст. 170 Жилищного кодекса РФ, собственники помещений в многоквартирном доме вправе выбрать один из способов формирования фонда капитального ремонта — перечисление взносов на специальный счёт или на счёт регионального оператора. Решение принимается на общем собрании собственников

Если использованные средства , часть средств не были учтены Фондом модернизации из-за неправильно оформленных документов представителями ТСЖ, то требования не законные

Требуйте пересчитать долг и при отказе вправе обжаловать в суд, получив письменный отказ

Если это ошибка с их стороны - конечно нет