Вопросы по прописке и разделу наследства при наличии 1-комнатной квартиры в наследство

• г. Москва

Мы с братом получили в наследство 1 комн. Квартиру. Если я пропишусь туда то туда же пропишется и мой ребенок (7 лет) и с квартирой нельзя будет совершать никаких сделок. Как брату получить свою часть наследства? Какие есть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Вы можете ее продать и разделить полученную сумму на 2 равных части, либо выплатить брату половину стоимости квартиры, либо меньшую сумму, другими словами как договоритесь с братом.

С уважением,