Что делать, если при покупке коммерческой недвижимости не оказалось пломб на счетчике воды?

• г. Краснодар
Здравствуйте, я являюсь ИП, при покупке коммерческой недвижимости не увидел отсутствие пломбы на счетчике воды. Договор на воду был заключен. Сейчас водоканал обнаружил отсутствие пломбы. Какой штраф мне грозит?!
Ответы на вопрос (6):

Если при покупке коммерческой недвижимости было обнаружено отсутствие пломбы на счётчике воды, необходимо незамедлительно сообщить об этом в управляющую или ресурсоснабжающую организацию.

Для этого нужно написать соответствующее заявление с точным указанием времени, даты и обстоятельств обнаружения повреждения. Если известна причина повреждения, её также нужно указать.

В случае отсутствия пломбы возможны следующие последствия:

Перерасчёт платежей за пользование коммунальными услугами. Он может быть произведён по нормативу потребления и количеству зарегистрированных лиц в жилом помещении за три месяца с умножением на коэффициент 10. 2

Штраф. Для граждан он составляет от 100 до 300 рублей, для должностных лиц — от 300 до 500 рублей.

Если не предпринять этих действий и продолжить пользоваться счётчиком без пломбы, при следующей плановой проверке счётчиков жилищники могут решить, что пломбу сорвали специально, чтобы меньше платить за воду.

Смотря как посчитают, но обычно большой.

Если приобрели недавно пересчитают не много именно для вас, остальное продавцу

Добрый день! Вам могут насчитать по полным нормативам потребления воды. А когда поставите пломбу, то будут считать по счетчику. Хотя может и нет. Смотря какой контролёр.

Да никакого вам штрафа не грозит подайте заявку на пломбировку.

Добрый вечер.

Просто подайте заявление на опломбировку в ресурсоснабжающую организацию. Пока нет пломбы, будут считать потребление воды по нормативу.

Не забудьте проверить другие счетчики и затребовать у предыдущего собственника документы на счетчики.

Расчет вам должен быть предоставлен водоканалом. Но есть правовые лазейки, чтобы уйти от штрафа.