Скажите пожалуйста является ли диагноз аневризматическое расширение корня аорты и миодистрофия хроническим заболеванием

• г. Саранск
Здравствуйте. Скажите пожалуйста является ли диагноз аневризматическое расширение корня аорты и миодистрофия. Синдром Марфана хроническим заболеванием и смягчающим обстоятельством при назначении наказания?
Ответы на вопрос (1):

Насчёт хронического - это только у врачей узнаете, увы.

С уважением.