Как получить справку из ГИБДД о наличии автомобиля у умершего и записаться в ГИБДД онлайн после смерти владельца?

• г. Самара
После смерти владельца, нотариус требует привести справку из ГИБДД о том, что у умершего имелся автомобиль для оформления наследства. Как можно получить такую справку и как записаться в ГИБДД через интернет?
Ответы на вопрос (3):

Вам никто не даст эти данные, если вы не наследник.

Здравствуйте, по интернету ни как, нужно делать письменный запрос и подавать его лично в ГИБДД, при этом приложить соответствующие документы уполномочивающие вас подавать такого рода запросы от лица умершего (доку о родстве, св-во о смерти).

Немного странные нотариус попросите его сделать запрос ГИБДД