Недостача при увольнении из омвд

• г. Владимир
Здравствуйте, я увольняюсь из омвд, проводится инвентаризация, выявлена недостача имущества, за которое я отвечаю, по какой цене и как с меня это будут вычитать?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Татьяна! Стоимость указана в инвентаризационной ведомости.

Порядок возмещения ущерба установлен ст 248 ТК РФ.

Уважаемая Татьяна! Статья 248 ТК РФ. Порядок взыскания ущерба. Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

Стоимость в инвентаризационной ведомости увидеть сможете

Возможно взыскание в судебном порядке в том числе

Возможно взыскание в судебном порядке

Мне вот интересно, вы это имущество сами унесли или у вас его украли? Вы почему платить готовы? Так спокойно об этом спрашиваете. Если имущество пропало не по вашей вине, вы всё равно готовы его оплатить? Работодатель может списать недостачу и не взыскивать ущерб с работника.

Маловато информации для полного ответа. Цена будет в инвентаризационной ведомости. Взыскать могут и через суд в пределах месячного заработка. Если есть возможность предоставить аналогичное имущество, лучше предоставьте. По уму Вам надо было заранее самой провести сверку и решить эти вопросы