Что делать, если машина снята с учёта и утерян СТС, и её заберут на штрафстоянку?

• г. Архангельск
Здравствуйте, такая проблема. Машина снята с учёта и был утерян СТС, если машину заберут на штрафстоянку, могу ли я её забрать или могут её забрать за меня?
Ответы на вопрос (1):

Судя по всему, вы купили машину и не зарегистрировали ее в положенный срок. Прежний владелец прекратил регистрацию, поэтому номера и ПТС объявили в розыск. После этого автомобиль попал в ДТП, и прибывшие сотрудники ГИБДД изъяли документы.

Кроме документов, которые подтверждают право собственности на авто, нужно предъявить копию протокола о задержании транспортного средства.

Копию протокола можно получить в подразделении ГИБДД, чьи сотрудники приняли решение об эвакуации. В нем должно быть решение о возврате транспортного средства — в этом случае сотрудники штрафстоянки будут обязаны вернуть автомобиль, если вы предъявите документы на него.