Как получить историю болезни пациента в стационаре без участия специалистов?

• г. Запорожье
Как можно пациэнту в стационаре получить историю болезни? Для обращения за помощью к специалистаи, которых в этом заведен ии нет.
Ответы на вопрос (1):

Пациент вправе получить копии документов, в том числе, копии или выписки из истории болезни, направив письменный запрос в медучреждение, где проходит (или проходил) лечение.

См. Приказ от 31 июля 2020 года N 789н "Об утверждении порядка и сроков предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них".