Если есть исполнительное производство, как то можно заключить мировое соглашение с кредитором об уплате задолженности, без суда?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (6):

Исполнительное производство означает, что суд уже был и с вас взыскали суммы. Но вы можете заключить соглашение с кредитором как будите исполнять решение суда по уплате долго. Если конечно кредитор согласиться

Мировое соглашение заключается в письменной форме на любой стадии гражданского процесса и при исполнении судебного акта. Мировое соглашение утверждается судом, ст. 153.8 ГПК.

Можно разумеется если кредит взыскатель на это согласен

Уважаемая Елена! Вы можете заключить подобное мировое соглашение с кредитором по рассрочке исполнения решения, в том числе утвердить его в судебном порядке

Только через суд мировое соглашение заключать, ст. 153.8 ГПК.

Проработайте внесудебное банкротство - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.

Части 5.1. и 5.2. статьи 69 ФЗ "Об исполнительном производстве", если работаете официально или на пенсии, вам в помощь.

Если есть исполнительное производство значит суд уже был, общение с кредитором можно прекратить, или же, выплатить весь долг и тогда кредитор отзовёт исполнительный листа, а пристав закроет ИП