Стоит ли согласится на реконструкцию долга?

• г. Екатеринбург
Банк настаивает на реконструкции долга. Стоит ли согласится если есть уже исполнительное производство. Или тут есть подводные камни
Ответы на вопрос (4):

Не нужно соглашаться.

Много нюансов. В любом случае внимательно изучите условия реструктуризации. Нужно заключать мировое соглашение. Оно должно быть удостоверение судом.

Стоит ли согласится ?===нет, тот же хомут только потуже

если есть уже исполнительное производство== смотря какое было решение , судебный приказ на часть долга или всю сумму, Судебное решение на часть долга или всю сумму, и было ли ходатайство от банка расторгнуть договор,

в любом случае если пошли просрочки то лучше не платить вообще , а по решению суда уже выплачивать что полагается

Любовь, Здравствуйте!

Если банк предлагает реконструировать долг, то это может быть выгодным для вас, особенно если вы испытываете трудности с выплатой текущих обязательств. Однако, перед принятием решения следует внимательно изучить все условия предлагаемого соглашения и понять, насколько оно реально улучшит ваше финансовое положение. Подводные камни могут заключаться в том, что реконструкция долга может привести к увеличению общей суммы выплат по кредиту, несмотря на снижение ежемесячной нагрузки. Также возможно, что банк потребует предоставления дополнительных гарантий или залога. Прежде чем принять окончательное решение, рекомендую проконсультироваться с юристом или финансовым консультантом, чтобы полностью понять все последствия и выгоды реконструкции долга.