Могут ли приставы снимать деньги с зарплатной карты, если отсутствует исполнительный лист?

• г. Владивосток
Здравствуйте, попал на больничный, перелом ноги, и пристав наложил арест т взыскание на зарплатную карту, имеет ли право они снимать деньги, если ИЛ в бухгалтерию не поступал?
Ответы на вопрос (5):

Имеет право.

Да, имеют право.

Здравствуйте, Александр! Ну так он и не должен поступать в бухгалтерию в случае если пристав направил постановление об аресте банковских счетов непосредственно в банк (ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). Так что снимать средства в размере остатка денежных средств на банковском счете пристав вправе.

Пристав не снимает деньги ,это делает Банк исполняя постановление пристава ,

в то же время пристав может отправить постановление и в банк о снятии 100% всех поступлений на счёт, и в бухгалтерию по месту работы для удержания не более 50% дохода

тем более если вы попали на больничный зарплату же продолжаете получать,

зачем через 2 минуты задавать Один и тот же вопрос ?