Помогите с задачей по уголовному праву

• г. Ижевск
Поздно вечером Попов в состоянии алкогольного опьянения шел по улице города. Столкнувшись с прохожим, Попов выхватил нож и, не сказав ни слова, ударил им прохожего в сердце, убив на месте, после чего пошел дальше. Через двадцать минут Попов увидел впереди военнослужащего с девушкой, которые возвращались из театра домой. Догнав их, Попов нанес военнослужащему ранение в живот, причинив тяжкий вред здоровью. При доставке в больницу потерпевший скончался. Как квалифицировать действия Попова?
Ответы на вопрос (4):

На нашем сайте сложилась традиция: задачи -- исключительно на платной основе.

В соответствии с положениями ч. 1 ст. 17 УК РФ убийство двух или более лиц, совершенное одновременно или в разное время, не образует совокупности преступлений и подлежит квалификации по пункту «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ, а при наличии к тому оснований также и по другим пунктам части 2 данной статьи, при условии, что ни за одно из этих убийств виновный ранее не был осужден.

Здравствуйте!

Выберете в каталоге юристов любого адвоката и обратитесь лично. Решение задач - платная услуга.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений.

Характер действий., использование ножа, нанесение им ранений потерпевшему, в том числе в область жизненно важных органов, свидетельствуют об умысле на убийство,