Можно ли выписаться собственнику квартиры и как будет происходить оплата жкх

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (2):

Собственник квартиры может выписаться сам, следуя установленной процедуре. Обязанности по оплате ЖКХ сохранились за ним до тех пор, пока квартира официально не перейдет к новому владельцу

Здравствуйте.

Вне зависимости от обстоятельства наличия /отсутствия регистрации у собственника по месту жительства в жилом помещении, он обязан вносить оплату за жилое помещение и коммунальные услуги

СМ.

ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;