Здравствуйте поймали по 264 ч 3.иду на сво дело останавливают отдадут ли авто хозяину?

• г. Хабаровск
Здравствуйте поймали по 264 ч 3. иду на сво дело останавливают отдадут ли авто хозяину?
Ответы на вопрос (4):

Дело приостановят, автомобиль будет возвращён владельцу по его мотивированному ходатайству.

Возвращение транспортного средства, задержанного в рамках уголовного дела по статье 264, зависит от конкретных обстоятельств дела и решения органов следствия или суда

Зависит от усмотрения следователя. Пишите мотивированное ходатайство

Раз уголовное дело будет приостановлено и не будет приговора суда и о конфискации ,соответственно автомобиль пока остаётся у собственника ,то есть у лица, которое привлекается к уголовной ответственности.

Следователю негде хранить Ваш автомобиль поэтому он вернёт его вам