При вступлении в наследство (при завещании) или при переходе прав собственности (если при дарении)

• г. Краснодар

При вступлении в наследство (при завещании) или при переходе прав собственности (если при дарении) как самим рассчитать стоимость оформления документов, т.к. нам бабушка хочет завещать (или подарить) дом 50 кв.м. на участке 7 соток в городе Горячий Ключ.

Ответы на вопрос (1):

Вероника, при расчете налога во внимание принимается инвентаризационная стоимость домовладения (дома и земельного участка) по данным Бюро технической инвентаризации. Ставки налога установлены Законом о налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения.