Вопрос о дотации для улучшения жилищных условий при продаже комнат в коммуналке в Петербурге и покупке квартиры в Ленобласти.

• г. Санкт-Петербург

Хотим продать две комнаты в коммуналке (в Питере) и приобрести квартиру в Ленобласти. Положена ли нам дотация для улучшения жилищьных условий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Свои проблемы с жильем вы решаете самостоятельно и государство,( город) в данном случае, никакой дотации вам не предоставит, так как денежная субсидия предоставляется гражданам, которые стоят на очереди и у которых подошла очередь для улучшения жилищных условий.

Из вашего вопроса не усматривается.что вы очередники и подошла ваша очередь на улучшение ж/условий, поэтому ответ - отрицательный.