Сроки для подачи возражения.

• г. Горно-Алтайск
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я являлась ответчиком по делу. Районный суд вынес решение. Истец с решением не согласен и подал апелляционную жалобу. Я не успела подать возражение на апелляционную жалобу через районный суд. Могу ли я направить свое возражение сразу в Верховный суд своего региона напрямую?
Ответы на вопрос (3):

Да, можете, конечно

Здравствуйте Марина

Можете направить возражение на апелляционную жалобу напрямую в апелляционную инстанцию ВС вашего региона

Здравствуйте. Да, Вы вправе в указанной Вами ситуации направить возражения на апелляционную жалобу (ст. 325 ГПК РФ) непосредственно в суд апелляционной инстанции. Это не будет противоречить разъяснениям Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции".