Право девушки на подачу заявления в розыск отца ребенка без документальных подтверждений и возможность принудить его к экспертизе

• г. Владивосток

У моего мужа сложилась следующая ситуация: до встречи со мной у него была несколько раз интимная связь с девушкой которая забеременела, так же известно что он был не единственный с кем она имела такие же отношения в итоге она забарабанила и сейчас спустя 3 года она хочет подать на него в ссуд на отцовство, не каких подтверждающих документов о том что отец мой муж нет, а она хочет подать его в розыск, имеет ли она право на то что бы подать на него в розыск зная лишь его ФИО и прошлый адрес проживания, так же нет ни совместных фото ни друзей которые бы видели их вместе? И может ли она подать в суд и и подтвердить отцовство и принудить его к сдаче экспертизы? Так же хочу сказать мой муж без работный он студент заочник в семье работаю только я, и в случае если её удастся подтвердить отцовство сможет ли она получать алименты с неработающего человека?

Ответы на вопрос (3):

и может ли она подать в суд и и подтвердить отцовство и принудить его к сдаче экспертизы?

- Может.

Если ваш муж не будет являться на назначенную судом экспертизу, то суд посчитает отцовство доказанным.

Поэтому лучше явиться, хотя бы будет точно знать, что алименты идут его ребенку.

так же хочу сказать мой муж без работный он студент заочник в семье работаю только я, и в случае если её удастся подтвердить отцовство сможет ли она получать алименты с неработающего человека?

- Тоже сможет. Будет идти задолженность.

Может ли женщина подать на отцовство не имя ни одного доказательства об ээтом и можно ли подтвердить отцовство без желания предполагаемого отца?

- Основным доказательством будет заключение экспертизы.

Здравствуйте Олеся!

Да, девушка Вашего супруга имеет право обратиться в суд с заявлением о признании отцовства. При этом, для подтверждения (либо опровержения) будет проводиться экспертиза ДНК Вашего супруга и ребенка! В случае отказа от прохождения экспертизы ДНК - Ваш супруг будет признан отцом ребенка! С момента признания его отцом (если это будет установлено в суде), он будет обязан платить алименты (при наличии таких требования со стороны девушки)!

Олеся, здравствуйте!

В случае если отец ребенка постоянно или временно является безработным, то алименты на ребенка взыскиваются в твердой денежной сумме определенной по решению суда исходя из материального положения отца ребенка.

От экспертизы лучше не отказываться, а самим настаивать на её проведении, так ситуация придет к своему логическому завершению быстрее. Всё станет ясно после экспертизы, а так будете продолжать гадать. Если притязания девушки беспочвенен, то и Вам легче станет.

Если отцовство подтвердится, Вы сможете заключить мировое соглашение, не обязательно платить по решению суда.