Каким образом девушка может подать на мужа в розыск и подтвердить его отцовство, не имея подтверждающих документов или контактной информации? Могут ли быть предъявлены алименты, если муж не работает и является студентом за

• г. Владивосток

У моего мужа сложилась следующая ситуация: до встречи со мной у него была несколько раз интимная связь с девушкой которая забеременела, так же известно что он был не единственный с кем она имела такие же отношения в итоге она забарабанила и сейчас спустя 3 года она хочет подать на него в ссуд на отцовство, не каких подтверждающих документов о том что отец мой муж нет, а она хочет подать его в розыск, имеет ли она право на то что бы подать на него в розыск зная лишь его ФИО и прошлый адрес проживания, так же нет ни совместных фото ни друзей которые бы видели их вместе? И может ли она подать в суд и и подтвердить отцовство и принудить его к сдаче экспертизы? Так же хочу сказать мой муж без работный он студент заочник в семье работаю только я, и в случае если её удастся подтвердить отцовство сможет ли она получать алименты с неработающего человека?

Мне ответили что она может подать в суд и лучше прийти в суд, и сдать днк, но в семейном кодексе прописано что без согласия нельзя принудить сдавать днк тест, и как она подаст в суд не зная даже его адреса прописки ни номера телефона и не кто кроме родственников не знает этой информации так уж получилось что мы переехали и прописаны в другом месте? Может ли она как то узнать адрес через государственные органы?

Ответы на вопрос (2):

Статья 49 СК. Установление отцовства в судебном порядке

 В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

В случае неявки вашего супруга в суд, думаю, суд в итог откажет девушке, за недостаточностью достоверных доказательств того, что ребенок произошел именно от него.

Считаю не возможным согласиться с точкой зрения юриста, о том, что отцовство не будет доказано. При проведении экспертизы будет на 99.99 % установлена вероятность отцовства или отсутствие такой вероятности. В случае отказа от прохождения экспертизы, суд расценивает как уклонение от установления отцовства и признает отцом ребенка заочно.