Что делать, если мужа закрыли в СИЗО после подачи заявления в ЗАГС?

• г. Челябинск
Я подала заявление в загс через гос услуги и уже назначили дату на 8 октября. Но моего мужа закрыли в СИЗО и мне что сейчас делать перепадавшие заявление или как то донести другие разрешение и документы?
Ответы на вопрос (2):

Согласно п. 18 ст. 17 Федерального закона №103 от 15.07.1995 г. «О содержании под стражей, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», подозреваемые и обвиняемые имеют право участвовать в гражданско-правовых сделках. В том числе и заключать брак. Нужно написать заявление на имя начальника СИЗО о разрешении зарегистрировать брак по согласованию с ЗАГСом. Нужно обратиться на имя начальника СИЗО и руководителя ЗАГС провести согласование. Государственная регистрация заключения брака производится только при наличии документов, удостоверяющих личности вступающих в брак (паспорта), в их присутствии, в помещении СИЗО, определенном начальником СИЗО либо лицом, его замещающим, по согласованию с руководителем органа загса.

Анна Евгеньевна Копылова, можете заключать брак в СИЗО, для чего, обращайтесь к начальнику СИЗО и к руководителю ЗАГСа.