Пенсия для женщин-северян - льгота или дискриминация?

• г. Иркутск
Мне 52 года́.. Общий стаж 33 года́, из них 18 лет и 11 месяцев северного. До того как была в действие эта тупая пенсионная реформа, могла бы по́йти на пенсию в 2022 году. А так только в 2026. Есть какой-то нормативный акт, который устанавливает, что женщине со стажем 37 лет можно уйти на пенсию раньше, но не ранее, чем в 55 лет Это условие для всех, а почему не для́ северян-в 50? Почему для всех это льгота, тогда в случае с женщинами северянами должно звучать "но не ранее 50" . Далее есть нормативный акт, который говорит что советский северный стаж с 1992 по 2001 включительно считается год за полтора. И тогда у меня он есть и общий стаж у меня 37 лет и 11 месяцев. И я имею право на получение пенсии, Я верно рассуждаю или нет? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):

Право на досрочную пенсию по старости у женщин-северян возникает при выполнении следующих условий:

Достижение женщиной возраста 55 лет.

Работа не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях.

Наличие страхового стажа не менее 20 лет.

Потому что не суммируются льготы северная и за большой стаж работы.

В 37 лет стажа включаются календарные периоды работы без ухода за детьми.