Правильное название иска

• г. Уфа
Бывший муж продал без меня земельный участок. Через 9 лет. удалось выиграть, доказать что это совместно нажитое имущество, т.е по суду 1/2 Теперь же бывший муж заставляет продать квартиру, которая находится в долевой собственности с ним пополам. Какая тема иска должна быть, чтобы то, что он себе забрал от продажи зем участка всю сумму денег посчитали за половинку квартиры и выписать его. оставив себе квартиру целиком. Примерно цены одинаковые
Ответы на вопрос (5):

Доброй ночи Аля

Вам не стоит, на мой взгляд подавать иск в суд. Ему надо получить от вас деньги пусть и подает.

Кроме того вам в суд надо брать юриста который бы вам помог с данным делом.

Удачи вам

Нет оснований для иска — если не захотите продавать свою долю, он никак не сможет обязать это сделать.

Здравствуйте, Аля!

Если я правильно понял, Вы хотите в конечном итоге вместо его задолженности перед Вами за землю, признать право собственности на его долю в квартире.

Если так, то здесь нужно ставить вопрос об изменении порядка исполнения судебного решения.