Был проведен киносеанс бесплатного фильма за деньги. Что делать?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (10):

Обращайтесь в прокуратуру.

с чем?

Что делать?

Ждать.

Если киносеанс был проведен за деньги, он не является бесплатным.

сеанс был предусмотрен как социальный показ, но провели его платно

Здравствуйте пишите жалобу в прокуратуру, тут усматриваются какие то мошеннические действия.

мошенничества нет по ошибке специалиста

Доброе утро, Жанна!

Если был проведен киносеанс бесплатного фильма за деньги, это может быть нарушением прав потребителей. Вот шаги, которые вы можете предпринять:

1. Сбор информации:

- Сохраните билеты и квитанции: Если у вас есть билеты или квитанции, подтверждающие оплату за киносеанс, сохраните их.

- Сделайте фотографии или записи: Если возможно, сделайте фотографии или записи, подтверждающие факт проведения платного киносеанса бесплатного фильма.

2. Обращение к организатору:

- Свяжитесь с организатором: Обратитесь к организатору киносеанса (кинотеатр, культурный центр и т.д.) и попросите разъяснить ситуацию. Укажите, что фильм должен был быть бесплатным, и попросите вернуть деньги.

- Письменное обращение: Направьте письменное обращение к организатору с требованием вернуть деньги за билет. В обращении укажите все детали сеанса и приложите копии билетов и квитанций.

3. Обращение в надзорные органы:

- Роспотребнадзор: Подайте жалобу в Роспотребнадзор. Укажите все детали инцидента, приложите копии билетов и квитанций, а также ваше письменное обращение к организатору.

- Прокуратура: Если организатор отказывается вернуть деньги или не реагирует на ваше обращение, вы можете подать жалобу в прокуратуру. Прокуратура проведет проверку и примет меры для защиты ваших прав.

4. Обращение в суд:

- Исковое заявление: Если все предыдущие шаги не привели к результату, вы можете подать исковое заявление в суд о защите прав потребителей и взыскании уплаченных средств. В исковом заявлении укажите все детали инцидента и приложите копии всех документов.

Пример обращения к организаотру

(Название кинотеатра или культурного центра)

(Адрес)

От (Ваше ФИО)

(Ваш адрес)

Заявление

Уважаемые господа,

Я, (Ваше ФИО), посетил(а) киносеанс (название фильма) (дата и время сеанса) в вашем заведении. Согласно информации, данный фильм должен был быть бесплатным, однако за билет был взят платёж в размере (сумма).

Прошу вас разъяснить данную ситуацию и вернуть уплаченные средства. В случае отказа я буду вынужден(а) обратиться в надзорные органы для защиты своих прав.

Приложения:

1. Копия билета.

2. Копия квитанции об оплате.

С уважением,

(Ваше ФИО)

Дата: (дата)

Подпись: (ваша подпись)

если кинотеатра сам заинтересован вернуть деньги куда обращаться и что делать?

обращаться к правообладателю?