Судья наложил арест на карты из за долга в микрокредитной организации. Можно ли как то снять арест? И что нужно сделать

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (10):

Можно, если ранее не получали судебный приказ. Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Судебный приказ приходил по почте

Когда?

Попытайтесь восстановить срок на отмену приказа и подать возражение на него.Если приказ отменят Пристав прекратит производство после получения определение об отмене приказа и прекратит все ограничения.

После его отмены ,вы сможете подать заявление о повороте исполнения судебного акта и сможете уже удержанные средства вернуть в обратном порядке.Если не отменят - будут взыскивать.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

Узнать причину блокировки и информацию о взыскателе. После этого можно либо внести на заблокированный счёт недостающую сумму, либо погасить долг иным способом.

Связаться с судебным приставом. Он выдаст документы, подтверждающие погашение задолженности.