Могут ли военные отправлять срочников с проблемами со зрением на границу? Как защитить свои права?

• г. Мотыгино
Скажите пожалуйста имеют ли право военные с Елани Свердловской области отправлять срочников на границу с Курской областью у срочника упало зрение на одном глазу 0.6 на втором 0.5 и зрение так и падает направление на госпиталь не дают и как быть кому писать знакомые интересуются в военную прокуратуру или в Министерство обороны
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Имеют полное право ст.3 Дисциплинарного Устава ВС РФ.

Имеют право, пока он годен признан ВВК,

А ничего что зрение упало на 70 процентов а забирали зрение было хорошее

Это мне претензия?

Удивительно.

Нет не претензия я просто говорю

"А ничего что"- это и есть претензия.., как будто я виноват в чем то..

Вопросы решаются ВВК. Пусть пишет рапорт на ВВК. Если отказывают - жалуйтесь в прокуратуру

Больных военнослужащих не вправе отправлять, жалобу подать можете в военную прокуратуру. Годных к военной службе вполне имеют права