Незаконное увольнение

• г. Махачкала
Добрый день! Какое образование нужно для работы с группами спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства есть ли определенные требования, Имеет ли право директор школы отказать в предоставлении данных групп если у меня есть средне специальное образование в области спорта?
Ответы на вопрос (2):

Нужно высшее образование, увы.

С уважением.

но у меня есть средне-профессиональное образование в области спорта и стаж более 20 лет, но директор не дает мне группы СС или ВСМ

есть ли закон на этот факт?