Как защитить свои права на квартиру, если я инвалид 1 группы и прописана только как жена?

• г. Владимир
Здравствуйте. Я инвалид 1 группы. Замужем. Квартира принадлежит мужу. Я в ней только прописана. Что я могу сделать, что бы он меня не выписал. Он постоянно этим угрожает. Спасибо.
Ответы на вопрос (3):

Если квартира приобретена в браке, то Вы владеете половиной (даже, если она оформлена на мужа). "Выписать" же Вас можно только в судебном порядке.

Здравствуйте, Светлана.

Чтобы снять жильца с регистрационного учета ("выписать"), должны быть законные основания. Иначе суд оставит иск без движения. А без решения суда вас никто не "выпишет".

Через суд может при наличии оснований