Минимальный прожиточный минимум - алименты на ребенка.

• г. Ярославль
Подала на алименты на ребенка в размере МПМ на бывшего мужа. На момент подачи была одна сумма 10959 р. После решения суда сумма увеличилась, произошла индексация, 11233 р. На сегодняшний день сумма МПМ составляет 14690 р. Вопрос. Какую сумму алиментов должен выплачивать бывший муж? И так же хотелось бы узнать, сумма алиментов начисляется со дня подачи иска или со дня решения суда?
Ответы на вопрос (7):

Алименты начисляются со дня обращения в суд.

ребенка обязаны содержать оба родителя и мать, и отец;

как правило, суд взыскивает на ребенка половину прожиточного минимума

Бывшему присудили 100%

Здравствуйте, алименты взыскиваются по общему правилу с момента обращения в суд. В решении должен быть прописан момент с индексацией алиментов в случае повышения прожиточного минимума.

Здравствуйте. Переведите пожалуйста на русский язык)

Бывший муж считает, что он должен платить ту сумму, которая была при решении:11233р

Прикреплённые файлы:

Добрый день! Вы можете просудить алименты за прошлые 3 года до подачи иска в суд, если докажите, что отец уклонялся от содержания ребенка. Если в общем, то алименты начисляются с даты подачи заявления.

Сумма алиментов, как правило, начинается начисляться с момента подачи иска в суд. Однако точные правила могут варьироваться в зависимости от законодательства вашей страны или региона. В большинстве случаев, если суд примет решение о назначении алиментов, он может указать, что выплаты должны осуществляться retroactively (задним числом) с момента подачи иска.

Это означает, что алименты могут быть начислены с момента обращения в суд, но фактическая выплата может начаться только с момента вынесения решения.

Рекомендуется обратиться к юристу, который сможет разъяснить вашу ситуацию с учётом всех нюансов законодательства в вашем регионе.