Почему за кабинет учителя платят проценты от оклада, а не за его укомплектованность и функциональность?

• г. Ростов-на-Дону
У меня 5 часов химии нагрузка, 0,25 ставки, кабинет я оборудовала полностью самостоятельно. Мне администрация говорит, что за кабинет я буду получать 10 процентов от оклада. Мне кажется это не логично.,, ведь кабинет от этого менее укомплектованным не стал, если у учителя 1,5 ставки нагрузка, он будет получать за кабинет больше?
Ответы на вопрос (1):

Тарифные ставки регулируются локальным нормативным актом организации.