Сможете ли вы получить наследство через 15 лет после смерти матери, если живете в России?

• г. Казань
Можно ли через 15 лет вступить в наследство по завещанию умершей матери Живу в России
Ответы на вопрос (4):

Если фактически вступили в наследство, то можете

Если проживали совместно с ней, то вы наследник по фактическому принятию. Открывайте наследственное дело у нотариуса и вступайте в наследство. если прописаны были раздельно, то принять наследство возможно в судебном порядке.

В судебном порядке.

Здравствуйте, Леонид!

Если есть основания считать вас фактически принявшими наследство.

Рабочие основания, которые принимает суд, перечислены здесь: m.dzen.ru