Можно ли подать в суд на главного врача после унижения и обвинений в халатности?

• г. Кызыл

Помогите пожалуйста у меня такая проблема: перед всеми коллегами главный врач унизил меня сказав, что педиатрия это не ваша, у вас нет сочувствие, плюс еще обвинил меня в халатности. Могу ли я подать заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

Это субъективное личное мнение врача, на которое он имеет право. но вас никто не может лишить судебной защиты и запретить заявлять иск в соот. со ст 152 ГК РФ о Защита чести достоинства и деловой репутации и требовать компенсации морального вреда.