Нужна помощь Роспотребнадзора и адвоката для подачи иска в суд против банка

• г. Красноярск

Здравсвуйте! Ваш сайт и ваши юристы самые клвссные! Не первый раз обращаюсь на ваш сайт, и со всеми вопросами помогают, да еще и ражевывают каждое слово! Спасибо вам. Мой вопрос в том что я хочу с помощью роспотребнадзора, подать в суд на банк. Хотела уточнить поможет ли мне роспотребнадзор с составлением искового заявления, и могу ли уповать на предоставление мне адвоката, на время делопроизводства?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, они должны провести проверку и выдать вам результат этой проверки, помощь в составлении искового заявления на вряд ли они вам окажут, но если будут нарушения и есть основания для защиты ваших прав Вы можете обращаться в прокуратура с соответствующей жалобой для принятия мер прокурорского реагирования. По закону прокурор может действовать в интересах неопределенного круга лиц или конкретного гражданина если его права нарушаются.