Как понять, почему нахожусь на диспансерном наблюдении, если не обращался к психиатру?

• г. Иркутск
Здравствуйте хотел обратиться к Вам с вопросом по медицине. В 2010 году так уж у меня получилось я сам напросился в психоневрологический стационар г. Иркутска послушал совет некомпетентного человека. Врач-психиатра на приёме в поликлинике всячески отговаривала меня. Объясняла мне, что это дурка но я её не послушал и в общим сам себя определил в стационар, в этом стационаре не забирали телефоны, ходил каждый день гулял по городу сам я из г Усть-Кута, даже было что ночевал в гостинице, как я понимаю это была не психбольница по принудиловке, у нас ходила невролог, это было отделение пограничное. Попил я там просто на ночь снотворных которые прописывают и неврологи. В общим после выписки из стационара на комиссии мне была дана справка с подписями врачей штампом и врач поставила ещё круглую печать сказала это чтобы меня больше сюда не отправляли, справка есть у меня и сейчас о том что я на учёте не состою и мне можно работать водителем так как я работал шофёром в нашей больнице, проработал более 20 лет, по приезду в свой город Усть-Кут я продолжил работу водителем, врач психиатр подписал мне водительскую комиссию, кроме этого я ещё занимался охотой более 20 лет на оружие тоже мне подписали для продления но это всё было сначала, я всё таки поинтересовался у психиатра у нас о себе, на что получил ответ что я на учёте не состою всё у меня нормально и всё успокоился, только уже позже когда надо было мне продлить права я пришёл к психиатру и получил отказ он мне уже не подписал. По совету юриста с пнд Иркутска я написал в министерство здравоохранения. В краце напишу что у нас в Усть-куте. В свою очередь. По информации Усть-кутская районная. Больница, вы находитесь на диспансерном наблюдении у врача-психиатра. Только я не понимаю, мне кажется, это всё несправедливо у себя в больнице на приёме я ни разу не обращался к психиатру. Никакие лекарственные средства я не принимаю и не принимал от нашего врача-психиатра. Я не понимаю. Как они каким образом могут наблюдать за мной? Я у них не лечусь, не наблюдаюсь, к ним на приём не хожу, Как пишут с министерстве, надо опять? Проходить обследование ложиться в стационар, а я же не кролик подопытный. Я не хочу 2 раз ложиться в стационар. Тем более, когда в стационар ложишься врачи, всё равно ставят диагноз: они сами так говорят, что-то они должны приписать какое-то заболевание здоровому человеку из стационара нельзя выйти, потому что врача, оштрафуют страховая медицина. Даже если сходишь на приём к врачу-терапевту, посмотришь на госуслугах, это так у любого человека, удивишься, там столько приписано. Просто чего и не было, и лекарства всякие, и диагнозы. В общем, врачи попросту, если сказать пишут, как в медицине, это называется грязные диагнозы. У меня диагноз стоит ф-45, как расценивают врачи сами-это как вегето-сосудистое заболевание, лёгкое, там нервное заболевание с ним можно работать водителем. Только почему я не знаю, поставили меня на учёт, сначала всё было вдруг нормально, а потом психиатр взял и решил поставить меня на учёт. Наверное как, говорят, сами врачи это зависит, всё от психиатра, вот он захочет, подпишет, не захочет, не подпишет царь такой в своей сфере только попадись к нему на крючок видимо так. С министерства пишут? Вкратце зачитаю вам, необходимо проведение повторного обследования в стационарных условиях ещё и специализированной медицинской организации. Как будто я всю жизнь лечился? У врача-психиатра. Для решения вопроса о направлении в специализированную медицинскую организацию. Оказывающую психиатрическую помощь-это как будто мне помощь уже нужна. Вы можете обратиться к врачу, к психиатру? Усть-кутая районная больница. Пишет заместитель министра здравоохранения его Селецов. А.А бред какой-то. Ходил просто к юристу не по медицине, она говорит, что это неправильно, они так вот написали, если на учёте я в Иркутске не состою. Значит, он мне должен всё подписать, почему я стою на воинском учёте? Раз я такой больной, пускай снимет меня с воинского учёта. Это тоже неправильно. Конечно, если бы у меня были какие-то нарушения там. Я кого-то оскорблял или ещё что-то там не знаю. Если бы лечился у них какие-то лекарственные средства принимал. Ну, у меня же этого нету. К ним я не обращался никаких жалоб, на меня нету, там нарушений никаких, я не знаю ни на кого я не налетал. Не псих, не нарк, проработал у них водителем больше 20 лет. Этим летом был на приёме в Иркутске у врача-невролога, невролог сказал, что никто вас не отправляет ни каким психиатром, у вас всё нормально врач сказал, что он бы даже хотел, чтобы я работал водителем. Так вот одни врачи считают так, а другие по-другому. Хочу узнать у Вас по этой моей проблеме, я не подопытный кролик ещё в какую-то специализированную там ложиться и 2 раз лежать, смотреть там, на дураков, на больных людей. Да ещё и положат в какую-нибудь специализированную дурку где забирают и телефоны, и на улицу выйти нельзя. И какие-нибудь там начнут испытывать свои медицинские препараты? Как на кроликах или на крысах. Можно ведь с таким подходом медиков так в животное или растение превратиться? Я читал по правилам это только суд может определить человека в дурку в стационар или так, как я сам это сделал по своей глупости в 2010 году. И то это была не чисто дурка, а можно? И расценить как неврологическое отделение. Хотелось бы узнать какой-то выход есть из этой ситуации, ещё звонил в Иркутск. Юристу из пнд этим летом Девушка тоже сказала мне, что пробили меня по всем базам. Нигде я на учёте не состою, всё у меня нормально. Я поехал в Иркутск. Сходил в поликлинику, там получил справку от глав врача, о том что на учёте не состою. Сходил к врачу в поликлинику, чтобы мне подписали на водительскую, там же медкомиссию, сходили с врачом на комиссию. На комиссии сказали: езжайте домой там покажите эту справку вам всё подпишут любую медкомиссию. По приезду в свой город пошёл в црб сразу к врачу-психиатру и получил отказ. Так понял, что эта справка никуда не годная. В общем-то что в Иркутске я на учёте не состою им тут пофигу. Я считаю вообще с министерства здравоохранения, они должны были поинтересоваться, не понимаю, почему я нахожусь на диспансерном наблюдении, только когда они меня наблюдали, в каком году я не понимаю этого. В министерстве не поинтересовалась даже, они получили такой ответ и всё и пишут, что вам необходимо проведение повторного обследования, и ещё в стационарных условиях специализированной медицинской организации. Я считаю что это неправильно потому что это дурка а не какая-нибудь там терапия. И ложится туда здоровому человеку без там разных нарушений это неправильно чтобы там узнать какие нервы у человека, да и никто там это неопределит, ляжешь будешь пить снотворное и если был один диагноз потом припишут ещё что-нибудь потому что из стационара выйти без диагноза нельзя теперь я это уже знаю. Если можете, дайте, пожалуйста, ответ. С большим к вам уважением!
Ответы на вопрос (1):

почему нахожусь на диспансерном наблюдении,? Обращайтесь на этот счет за разъяснениями к руководству ПНД