Как защитить себя от удержания 70% заработной платы и погашения долга, оставляя себе прожиточный минимум?

• г. Орёл
Муж проходит службу по контракту на сво, с него удерживают 70% с заработной платы, 50%алименты и 20% в счет погашения долга, долг около 900 тыс, можно ли как то приостановить погашение долга или уменьшить %есть еще ребенок до 3 х лет и остаток после удержания ниже прожиточного минимума
Ответы на вопрос (4):

Согласно ст. 138 Трудового кодекса РФ, удержания из заработной платы могут составлять не более 50%, а в случаях, связанных с алиментами, до 70%. Однако, в любом случае, после удержания должна оставаться сумма, не ниже прожиточного минимума на самого должника (ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве», ст. 99).

Для защиты от излишних удержаний:

Подайте заявление в службу судебных приставов о сохранении прожиточного минимума на вас, как на должника. Укажите наличие ребенка до 3 лет, что может снизить размер удержаний.

Обратитесь в суд с заявлением о пересмотре размера удержаний по долгам, ссылаясь на ст. 446 ГПК РФ, и добейтесь уменьшения процента или временной приостановки удержаний из-за тяжелого финансового положения.

Также можно запросить реструктуризацию долга.

На задолженность по алиментам сохранение прожиточного минимума не сохраняется, да и задолженность у него удердивают только с денежного довольствия, а иные выплаты он получает в полном объёме.

Иные выплаты прекратили, в связи с тем что их вывезли с зоны сво, они на территори России, сейчас выплачивают только денежное довольствие.

За июль и август иных выплат не было и Мин.обороны ответило что они в зоне КТО и не приравниваются к тем кто на СВО.