Как обезопасить свои деньги при оформлении дарственной на гражданского мужа

• г. Ставрополь

Живу с гражданским мужем и моим 10 летним сыном на съемной кв-ре, которую нужно вскоре освобождать. До этого мы жили в кв-ре его родителей, где все мы регистрированы, сейчас эта кв-ра пустует, родители мужа переехали в другой город где купили себе дом и кв-ру.За пустующую кв-ру платим мы с мужем из своих средств, на этом настояли его родители т.к. мы там прописаны. Отношения у мужа с родителями в отношении этой кв-ры для меня странные, они не продавать нам не хотят, но и жить там спокойно не дают. Я предложила оформить ее на мужа дарственной, если они так бояться, что я буду как-то претендовать на это жилье. Они вроде согланы, но хотят взвмен на дарственную денег. У мужа требоваемой суммы нет, есть у меня собственные сбережения и я готова ему их дать. Но и не знаю как свои деньги обезопасить и не потерять в дальнейшем, как правильно оформить дачу денег и когда лучше это сделать-до оформления на него дарственной или после? Буду очень благодарна вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, если есть нужная сумма, то в данном случае лучше оформить куплю-продажу, где Вы будете покупателем. У Вас не зарегистрирован брак. Если квартира будет оформлена на сожителя, Вы в дальнейшем никаких прав на квартиру иметь не будете. Подумайте о себе и сыне.