Как узнать номер судебного приказа, по которому был арестован счёт в банке?

• г. Екатеринбург
Как узнать в каком суде был вынесен судебный приказ? Арестован счёт в банке, истец ООО СФО Титан. Пошел к приставам узнать о материалах дела. Там мне сказали, что ИП на меня нет. И что номер документа на основании которого арестован счёт это номер, скорее всего, судебного приказа. Т. е. истец минуя судебных приставов напрямую обратился в банк. В банке большей информации чем номер судебного приказа предоставить не смогли, заверив что никакой другой информации у них нет.
Ответы на вопрос (10):

В банке обманывают, у них копия судебного приказа должна быть, иначе как они что-то делают?

На сайте ФССП по ФИО и дате рождения должника попробуйте.

А так, выше верно пишут, у банка должен быть судебный приказ полностью, иначе они не арестовали бы счёт.

по номеру приказа, суд мировой по вашему месту жительства

Банк обязан был сообщить полные сведения. Можете ещё посмотреть на сайте судебного участка по месту вашей прописки.

Или приставы введи Вас в заблуждение, или банк нарушил закон. Судебный приказ - это исполнительный документ. По нему возбуждается исполнительное производство. Пишите письменный запрос.

Информацию можно узнать в банке, обслуживающим ваш счёт.

Андрей Юльевич, узнавайте в банке номер судебного приказа, у них он точно есть.

Здравствуйте, Андрей Юрьевич!

Поскольку по общему правилу заявление о вынесении судебного приказа подаётся в мировой суд по месту жительства должника, которое было указано в договоре, то можете посмотреть информацию на сайте этого мирового суда по номеру приказа, по названию кредитора или по ФИО должника.

Доброе утро!

"Т. е. истец минуя судебных приставов напрямую обратился в банк"- да, истец имеет такое право!

Надо теперь узнать эту информацию в банке, а потом отменять этот приказ надо👆

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.