Военнослужащий по контракту СВО

• г. Мурманск
Здравствуйте, ситуация такая, муж-военнослужащий по контракту, будет суд по статье 337 ч 3.1, до подписания контракта, был под надзором, в прошлом статьи, 105 ч 1 (погашена) и 158 ч 2 после которой и был надзор. Изъявляет желание пойти на СВО. Скажите, пожалуйста, что грозит и как избежать шторма Z , куда отправляют всех заключенных. Спасибо за информацию.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Точно будет известно, когда суд вынесен приговор и он вступит в законную силу.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Если муж подпишет контракт после вступления в силу приговора об осуждении к лишению свободы, то однозначно будет направлен для прохождения военной службы в штурмовое подразделение