Может ли коллектор постоянно подавать отмененный приказ в ФССП?

• г. Ижевск
Может ли коллектор постоянно подавать отмененный судебный приказ в ФССП? Отмену сделали ещё летом, коллекторы получив приказ сразу же отдали на взыскание. Я в срок отреагировала, получила письмо об отмене. А приставы уже выставили задолженность на сайте фссп и в госуслугах. Принесла отмену лично приставу, он закрыл ип, выдал постановление. Долг с фссп исчез и с госуслуг. А сегодня захожу на фссп и там опять он висит, а на госуслугах нет. Причем то же исполнительное производство. У меня три вопроса, может ли коллектор снова послать им судебный приказ тот же самый? ФССП даже имея отмену этого приказа опять возбудит производство и мне снова идти доказывать? Если ип прекратили, то через сколько на ФССП сайте мое дело закроется или вообще будет всегда там висеть, как у других "прекращено и статья". У меня был случай по налогам, тоже была задолженность, я лично приставу относила деньги и он при мне нажал кнопку и надпись с сайта пропала. Она пропадает только у тех, кто оплатил?
Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Да, теоритически такое возможно. Рекомендую вновь обратиться в ФСПП для уточнения информации.

Оксана, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Подать можно, но пристав вынесет постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства

Напишите жалобу на пристава исполнителя. Сразу всё исчезнет. Коллекторы не имеют права повторно подавать судебный приказ, приставы должны отказать в возбуждении ИП т.к. судебный приказ утратил силу исполнительного документа.

Доброе утро!

Вам остаётся теперь всегда следить за ИП на сайте приставов.

Также можете обратиться с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.