Что делать если после ухода с работы работодатель решил взыскать штраф

• г. Саратов
Я водитель пришёл штраф с автодора за перегруз хозяин заплатил и дальше работали после ухода он решил с меня его взыскать законно ли это
Ответы на вопрос (5):

Нет, это незаконно.

Нет-192 и 193 ТК РФ это не предусматривает

Если Вашей вины нет, то удержание штрафа незаконно, пишите заявление в трудовую инспекцию.

Этот штраф работодатель может взыскать с вас через суд. См. 238 ТК РФ. нужно ещё смотреть не пропустил ли работодатель срок исковой давности - если с момента оплаты работодателем штрафа прошло больше года - ничего он не взыщет. См. 392 ТК РФ.

Что значит решил? Он просто сообщил вам об этом или выставлены какие-то документы на взыскание? Вопрос спорный, ему нужно для этого обращаться в суд, а не просто так...